Ф о р у м _ Ок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем и для всех!!
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "правила планирования"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПт Мар 07, 2008 1:52 am

На одном из сайтов прочитала общие правила планирования, давайте обсудим, что из этого списка может быть лишним, а может наоборот коечто надо бы и добавить)

Тщательное обследование Сдать все анализы. Мужу - тоже.

Посещение стоматолога Обследование и лечение ВСЕХ зубов!!

Наблюдение за своим циклом Измерять базальную температуру, вести календарь дней (точно установить день овуляции).

Активизация прививок ( за три месяца - не позже !!! )
Противостолбнячная прививка, Прививка против краснухи, против кори, против гриппа и т.д.

Обращение к генетику Выявление генетических болезней.

Предупреждения беременности Противозочаточные таблетки отменить за 3 мес.(желательно...)

Усовершенствование диеты Своей и мужа. побольше овощей-фруктов, поменьше консервантов, жареного-соленого-копченого...

Дополнительное употребление Купить в аптеке витамины для беременных и начать пить их за 2-3 месяца до планируемого
витаминов и минеральных зачатия. Фолиевая кислота в составе витамин - обязательна !!!
солей для беременных

Забота о форме и сохранение Программа упражнений для мышц живота, пресса, бедер и груди.
Разрядка!! Так как будучи напряженной и максимально возбужденной мыслью о зачатии, могут быть затруднения с возникновением беременности вообще...

Следует по возможности ИЗБЕГАТЬ: излучения, химикатов, запрещенных лекарств и очень горячих ванн.

Ограничить или отказаться от употребления: алкоголя, курения, кофеина в больших количествах и т.п.
спокойствия
Вернуться к началу Перейти вниз
СваХА-ХА
Модератор
СваХА-ХА


Женщина
Количество сообщений : 613
Возраст : 38
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Танюшка
Дата регистрации : 2008-02-29

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПт Мар 07, 2008 12:38 pm

О мамочка!!! После таких процедур ничего не захочется...
Хотя это наверное правильно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Модератор



Женщина
Количество сообщений : 532
Возраст : 44
Откуда: : г. Белая Церковь
Реальное имя: : Юлия
Дата регистрации : 2008-02-29

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПт Мар 07, 2008 1:44 pm

Если это все придерживаться, то время будет для зачатия ребенка))))))

Конечно я согласна, это правильно. Но, вот скажите пожалуйста, ваши мамочки и папочки, таким занимались? Я смотрю отличные девчонки у нас на форуме сидят и без всяких сдач анализов)))))
И Вы сами, занимались чем то подобным?

Я например нет, мне кажется, таким занимаются, только те родители, которые очень хорошо зарабатывают, и скорее всего жена сидит дома, или же, когда есть проблемы, и не то, что бы месяц, а больше года не могут зачать ребенка. Вот тогда начинается беготня по врачам, сдача анализов и т.д.
Но конечно всегда буду уважать, тех женщин, которые подошли к этому делу разумно!!!
Но извините меня, не факт, что детки родятся с отличнейшим здоровьем, все влияющие факторы, заложены генетически от мамы и папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПт Мар 07, 2008 11:54 pm

Девчонки, наши прбабушки в поле рожали и пуповину землей присыпали..., но это не значит, что мы так уже будем делать)))

А насчет генетики, тоже считаю лишним, мне моя доктор говорила, что генетику следует делать лишь тогда, когда не дай Бог, у когото в семье и исклучительно берутся бабушка с дедушкой и мама с папой, а не тети и дяди....так вот смотрят на их детей, если они..ттт рождались без каких либо ...сами понимаете, то генетика не нужна...
Вернуться к началу Перейти вниз
СваХА-ХА
Модератор
СваХА-ХА


Женщина
Количество сообщений : 613
Возраст : 38
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Танюшка
Дата регистрации : 2008-02-29

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeСб Мар 08, 2008 12:21 am

ну согласшусь что времена меняются и мы по разному на все смотрим... раньше дети в пеленках были теперь в памперсах, так что может и мы поменяем свои взгляды и на эти вещи и будем планировать беременность а не ждать ее как манны небесной...
А на счет гинети то согласна, когда что-то не так и воизбежании всяких делов она нужна!
Вернуться к началу Перейти вниз
solnushko
Постоялец
Постоялец
solnushko


Женщина
Количество сообщений : 513
Возраст : 39
Откуда: : slovakija
Реальное имя: : oksana
Дата регистрации : 2008-03-03

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПн Мар 10, 2008 7:10 pm

a ja schutajy Anjytka chto planurovanue eto horosho-no lushnue zabotu.u s Jyluchkoj vpolne soglasna.menja naprumer nukto nesprashuval-hochy lu ja zaberemenet,tem bolee doktor skazala chto eto poka nevozmozno,prunumaja duany 35 u Androkyr.no yvu,nerealnoe esche ne oznachaet nevozmozno Wink v takom slychae naplanurovat ja bu neyspela Laughing
a po povody genetuku-to tu konechno ze solnushko moe prava,daze ochen
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПн Мар 10, 2008 8:34 pm

Девчонки...я считаю, что планировать это правильно...
Когда то в стрину жених и невеста не пили на свадьбе, зная что с первой брачной ночи они уже готовятся стать родителями)
Другое дело, конечно, если пара и так ведет здоровый образ жизни, то тогда я соглашусь, что можно и беременить не планируя...в общем мысль надеюсь ясна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПн Мар 10, 2008 8:36 pm

Подумала и хочу добавить, что очень грустно смотреть на мамочек которые курят возле колясочек с малышами или и того хуже, когда стоит с животиком, которому месяцев 6-9 и тоже курит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
solnushko
Постоялец
Постоялец
solnushko


Женщина
Количество сообщений : 513
Возраст : 39
Откуда: : slovakija
Реальное имя: : oksana
Дата регистрации : 2008-03-03

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПн Мар 10, 2008 10:04 pm

Da,moe tu solnushko-eto pravda,no soglasus u s tem,chto est takue mamu kotorum vseravno,vlujaet eto na zdorove rebenka ulu net-onu prosto hotjat vestu takoj obraz zuznu u vedyt ego pale
Вернуться к началу Перейти вниз
СваХА-ХА
Модератор
СваХА-ХА


Женщина
Количество сообщений : 613
Возраст : 38
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Танюшка
Дата регистрации : 2008-02-29

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПн Мар 10, 2008 11:41 pm

вот про курения я тоже согласшусь...
вот вчера наблюдала картину, возле ганделыка на Межевой (Анютка знает) стоит коляска с ребенком и еще 2 карапуза бегают возле... и тут выруливает тело, готовое в ж... и начинает орать на этих детей что они бегают возле дороги, я была в шоке, убила бы, честное слово... ругается
И в тот же момент задумалась про жестокую реальность, когда семьи хотят детей и могут их воспитать хорошо а не могут их иметь, а вот таким сволочам дети даются легко и они губят им жизнь... и где правда??
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Модератор



Женщина
Количество сообщений : 532
Возраст : 44
Откуда: : г. Белая Церковь
Реальное имя: : Юлия
Дата регистрации : 2008-02-29

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 12:10 am

Ann пишет:
Подумала и хочу добавить, что очень грустно смотреть на мамочек которые курят возле колясочек с малышами или и того хуже, когда стоит с животиком, которому месяцев 6-9 и тоже курит(((
Анюта я конечно же с этим согласна.
Сама очень долгое время курилаEmbarassed , и знаю какая это гадость. Но сейчас хожу гулять в парк и видя как мамочки стоят и возле колясок курят, не понимаю. Я в роддоме рожала, так у нас практически каждая третья девчонка курила, и беременной и родивши. То ли я чего то в этой жизне не понимаю, то ли они офаноревшие уже совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 12:49 am

Я считаю, что попросту это эгоизм по отношению к ребенку, а не дай бог что, так кого винить... экологию, а то что сама от части занесла свое дите в группу риска осознавать не хочеться...
Безответственность это..вот и все(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 12:50 am

Юличка, я тоже курила...но когда осознала, что хочу маленького..., то бросила..и бросила за долго до того как забеременела)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Модератор



Женщина
Количество сообщений : 532
Возраст : 44
Откуда: : г. Белая Церковь
Реальное имя: : Юлия
Дата регистрации : 2008-02-29

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 12:56 am

Ann пишет:
Юличка, я тоже курила...но когда осознала, что хочу маленького..., то бросила..и бросила за долго до того как забеременела)
Умничка)))))
А я увы нет, бросила когда уже месяц была беременной, и в один день, утром проснулась, и поняла, что не хочу курить. Чему я безумно благодарна своему сынуле))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 12:59 am

Юльчик...не в обиду...ни в коем случае ни кого не хочу обидеть ангелочек
Просто по той причине я ЗА планирование, что бы все вредные привычки за долго бросить, пропить курс витаминчиков...подличить зубки и т.д...и тому подобное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Модератор



Женщина
Количество сообщений : 532
Возраст : 44
Откуда: : г. Белая Церковь
Реальное имя: : Юлия
Дата регистрации : 2008-02-29

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 1:15 am

Я тоже написала, что я согласна, что надо планировать, но как то у нас в жизни это мало встречается. Или же я просто сужу по себе Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 1:28 am

У меня на примере многие так постурили...крестный Назарчика со своей женой..., наши с Женечкой друзья, они у нас на фотках есть(мы вместе сосиски жарили) Very Happy ...
Вернуться к началу Перейти вниз
solnushko
Постоялец
Постоялец
solnushko


Женщина
Количество сообщений : 513
Возраст : 39
Откуда: : slovakija
Реальное имя: : oksana
Дата регистрации : 2008-03-03

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeВт Мар 11, 2008 3:26 pm

da solnushko moe,no est raznue tela,ne zabuvaj ob etom.est takue devyshku chto prunumaja daze koncepcujy,ulu daze kak moja mama so spuraljy-vseravno zaberemenejyt kogda um vupadet karta.a munstryalnuj cukl naryshenuj u vse-hodush beremennaja u neznaesh ob etom Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПт Мар 14, 2008 2:55 am

ну так это отдельная тема, я согласна, что случаи бывают разные Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
solnushko
Постоялец
Постоялец
solnushko


Женщина
Количество сообщений : 513
Возраст : 39
Откуда: : slovakija
Реальное имя: : oksana
Дата регистрации : 2008-03-03

"правила планирования" Empty
СообщениеТема: Re: "правила планирования"   "правила планирования" Icon_minitimeПт Мар 14, 2008 10:10 pm

Da.da ja tot samuj slychaj affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"правила планирования"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ф о р у м _ Ок  :: Планирование, беременность и РОДЫ :: Планирование беременности-
Перейти: