Ф о р у м _ Ок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем и для всех!!
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наш малыш

Перейти вниз 
АвторСообщение
Wishenka
Новичок
Новичок
Wishenka


Женщина
Количество сообщений : 20
Возраст : 41
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Татьяна
Дата регистрации : 2008-03-03

Наш малыш Empty
СообщениеТема: Наш малыш   Наш малыш Icon_minitimeПт Мар 21, 2008 11:22 am

Беременность моя была неожиданной (хотя мы с мужем детей хотели, но думали попозже). Токсикоза у меня не было, чувствовала себя я хорошо, только много спала. Всё было отлично до 32 недели, когда на очередном УЗИ у меня обнаружили преждевременное старение плаценты. И тут-то меня направили по различным врачам-профессорам, то биофизический профиль плода делать, то Доплер-исследование, ну короче моя спокойная жизнь закончилась. И вдобавок ко всему у врачей появилось подозрение на поздний токсикоз: у меня быстро набирался вес и давление прыгало. В общем врачи пришли к выводу: пора меня ложить в стационар. Я отпраздновала свой 24-й день рождения, собрала дома кульки для малыша в роддом (как чувствовала, что без маськи домой не вернусь), и на следующий день на 37 неделе я отправилась в роддом (с врачом и акушеркой у нас всё было договорено). Знакомая старшая акушерка обсервации во 2-м роддоме устроила меня в своё отделение. Назначили мне капельницы, укольчики. Через неделю у меня начала понемногу отходить пробка, врач посмотрела, сказала, что я ещё не рожаю, это из-за осмотра при поступлении. Так я провела там 10 дней. Вот откапали мне последнюю плановую капельницу (как раз была пятница), я отправилась проситься на выходные домой. Говорю акушерке: «отпустите меня на выходные», а она посмотрела на меня, и смеётся: «куда? Тебе вот-вот рожать». Животик стал у меня твёрдый, твёрдый. Я говорю, что пойду хоть с мужем прогуляюсь, а она мне, пусть врач посмотрит, потом иди. А муж как раз приехал меня навестить и ждёт на улице.
Ну врач посмотрела и говорит, что я оказывается уже в родах… а я ничего не чувствую. Как же я радовалась, что рожаю, за эти дни больничная палата так надоела. Собрала я свои вещи, что не надо мужу отдала и отправила его домой за вещами для малыша и меня (то что нужно в родах), а сама направилась в предродовую, это было 5 часов вечера.
Сделали мне клизму (чего я так сильно боялась), а это оказалось совсем не страшно. Сходила я в душ такой приятный, тёплый. И хожу себе по палате, ничего не чувствую. Акушерка сделала мне какой-то укол (уже не помню что), кот. помогает матке раскрываться, от него ещё почему-то изо рта такой перегар). Часов в 8 вечера прокололи мне пузырь и побрили, и тут я почувствовала все прелести родов.
Акушерка мне на кровати постелила одноразовую пелёночку и говорит положи между ног пелёночки (те, что заранее приготовила из простыни). Я сразу не поняла зачем, а потом как дело пошло, до меня дошло, что это для выделений. Ох тяжко ж было. Сначала меня ужасно знобило, так холодно почему-то стало, хоть отопление было включено, я ещё выпросила обогреватель. Лежать не могу, стоять почти раком – ещё куда не шло. Потом нашла удобную для себя позу опёршись на кровать. И очень мне помогло дыхание правильное.
Часов в 10 терпеть уже не было сил. Просила обезболивающее, но уже было поздно. Раскрытие было на 6 пальцев. Спасибо большущее моей акушерке, она мне и массажик спины делала, и анекдоты между схватками травила, женщина – супер, всё время была возле меня.
Где-то в 11 пришла врач и говорит давай пробуй тужиться, я пробую, ничего не получается. Сил уже нет. Поставили мне капельницу, окситоцин. Блин, с капельницей передвигаться тяжелее, ужас, спину на схватках прям выкручивает, когда присаживаюсь вродь полегче. Я и на унитазе сидела, так мне тужиться было легче, но так у моего крохи сердцебиение замедлялось, не разрешили.
Ну где-то в 1 ночи наконец раскрытие было полным, повели меня на кресло. На схватке говорят надо успеть 3 раза потужиться, а у меня сил тока на 2 раза хватает, и то слабеньких. А они мне – ты можешь, а я кричу на врача - не могу я сказала!!!! Ой, ну не хотел малыш рождаться. Через 3 потуги наконец появилась головка, дали мне потрогать (чувство такое странное, непонятное). На следующей потуге я понимаю по отдельным фразам врачей, что что-то не так, а малыш мой умудрился пуповиной вокруг тельца обмотаться. Я тужусь изо всех сил, а врач выдавливает малыша из меня, почти прыгает на мне (она худенькая, маленькая). Я не успела ничего толком понять, как мне на живот плюхнулось что-то мокрое, маленькое и очень тёпленькое. Это было моё сокровище, мой любимый сынок Ванечка. Родился он в 01.45, 54 см, 3550 гр. Но он не плакал. Я кричу: «почему он не плачет??». Ему носик, ротик прочистили, заплакал. Фух, слава Богу. Но дышать ему самому было тяжело, поэтому к груди его не прикладывали, и положили в кувез, забрали от меня. Плаценту родила минут через 10, это уже ерунда. У меня была небольшая трещика внутренняя, врач меня зашивает, а лежу и плачу от счастья и переживаний.
Мне принесли мобильный, я в родзале одна, только девочка санитарка мне лицо холодной водичкой обтирала. Лежу всем смс-ки шлю. Тут приходит акушерка и говорит: «хочешь сюрприз?». Открывает окно, говорит, приподнимись немного, я смотрю а за окном (1-й этаж) стоят мои самые дорогие мужчины с шикарными букетами – муж Сашка и брат Алексей. (Пишу и плачу). Так как уже была глубокая ночь она их провела в родзал!!!! Ну конечно в бахилах, халатах. Но это было самое приятное. Сашка стоял и не знал, что ему делать, что говорить, а брат ласково гладил меня по голове и плакал.
Меня где-то часа в 4 перевели в палату, я до 7 поспала, а как только рассвет, думаю, надо расхаживаться, побрела в отделение, где лежал мой кроха. Так его жалко было, лежит там один, маленький, беспомощный, стою реву возле кувеза, а мне врач неонатолог – «чего плачешь, всё же отлично, вечером он уже будет с тобой, это у него такое состояние из-за обвития».
Часов в 10 утра под роддомом была вся моя огромная родня, пили шампанское, махали мне руками. Самые отчаянные (муж и мама) пробрались ко мне, принесли море цветов!!!...
А вечером мне принесли моего кроху, мою зайку. Это были самые счастливые миуты в моей жизни…

P.S. Извините, что так всё растянула, но ничего не могла сократить..:)

Наш малыш Sp_a0310
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наш малыш
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ф о р у м _ Ок  :: Планирование, беременность и РОДЫ :: Рассказы о родах-
Перейти: