Ф о р у м _ Ок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем и для всех!!
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Домашняя экология

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

Домашняя экология Empty
СообщениеТема: Домашняя экология   Домашняя экология Icon_minitimeСр Мар 12, 2008 12:01 am

Распахнем окна!

В квартире или доме всегда должны быть чистота и свежий воздух. Плотно закрывая окна и двери, мы уменьшаем расходы на отопление, но в то же время рискуем дышать более загрязненным воздухом. Не уплотняйте каждую щель, всегда открывайте окна, если позволяет погода. Старайтесь пребывать вне дома во время ремонта. Лучше всего производить обновление “человеческих гнезд” теплой весной, как делают это животные.


Живые “кондиционеры”

Невозможно полностью устранить загрязнение воздуха в помещениях. Мебель, картины, ковры, панели выделяют невидимые испарения, загрязняющие воздух, которым мы дышим. Хоть и не доказано, что такой уровень загрязнений вреден для вас или для ребенка, стоило бы его уменьшить. Сделать это очень просто, если начать разводить комнатные растения. Растения впитывают нездоровые испарения из воздуха, добавляя кислород - служат живыми “кондиционерами” в доме. И, конечно, украшают домашнюю обстановку.


Тараканы лучше химикатов

Безопасней жить в доме с насекомыми, чем выводить их химическими средствами, так как некоторые из них могут влиять на развитие плода. Помните: химикаты потенциально опасны, если разносится их запах, а также в том случае, когда попадают на поверхности для приготовления пищи. Насколько это возможно, применяйте натуральные способы борьбы с вредителями и домашними насекомыми. Избегайте борной кислоты, которая при вдыхании может быть токсичной. Короткое косвенное соприкосновение, вероятнее всего, не будет угрожать вашему ребенку. Но длительный контакт, например, каждодневная работа возле химикатов на производстве или на опрыскиваемом поле будет опасным для вас обоих.


Не пей из колодца

Когда-то питьевая вода представляла угрозу для людей, перенося брюшной тиф и другие болезни. Современная технология устранила многие опасности, но добавила новые. Пользуйтесь бытовыми фильтрами для доочистки воды из крана, прежде чем употреблять ее для приготовления пищи. Если вода пахнет или имеет вкус хлора, прокипятите ее или оставьте на 24 часа перед употреблением. Вода из колодца также может быть загрязнена промышленными отходами, как и вода из рек, озер и ручьев.

Периодическое издание для родителей "Мама и Я"
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Модератор



Женщина
Количество сообщений : 532
Возраст : 44
Откуда: : г. Белая Церковь
Реальное имя: : Юлия
Дата регистрации : 2008-02-29

Домашняя экология Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя экология   Домашняя экология Icon_minitimeСр Мар 12, 2008 12:33 am

Анюта спасибо за статейку, очень полезная между прочем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

Домашняя экология Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя экология   Домашняя экология Icon_minitimeСр Мар 12, 2008 12:50 am

Юльчик да не за что ...я тут хочу фильтр для воды купить...да не знаю какой)
Вернуться к началу Перейти вниз
СваХА-ХА
Модератор
СваХА-ХА


Женщина
Количество сообщений : 613
Возраст : 38
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Танюшка
Дата регистрации : 2008-02-29

Домашняя экология Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя экология   Домашняя экология Icon_minitimeСр Мар 12, 2008 12:54 am

Да.. статейка хорошая
Цитата :
...я тут хочу фильтр для воды купить...да не знаю какой)
Анютка они все одинаковые... у меня Брита...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

Домашняя экология Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя экология   Домашняя экология Icon_minitimeСр Мар 12, 2008 12:55 am

а че ж цена то такая разная)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Модератор



Женщина
Количество сообщений : 532
Возраст : 44
Откуда: : г. Белая Церковь
Реальное имя: : Юлия
Дата регистрации : 2008-02-29

Домашняя экология Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя экология   Домашняя экология Icon_minitimeСр Мар 12, 2008 1:00 am

И мы хотим, купить фильтр, тоже в раздумьях, Женя вообще хочет такой, что бы на умывальнике был возле крана еще один краник, а сам фильтр, как то и переключается рычажком, что бы вода шла в фильтр, или что бы можно было помыть посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
solnushko
Постоялец
Постоялец
solnushko


Женщина
Количество сообщений : 513
Возраст : 39
Откуда: : slovakija
Реальное имя: : oksana
Дата регистрации : 2008-03-03

Домашняя экология Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя экология   Домашняя экология Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 4:07 pm

A ja etum mogy pohvastatsja.y nas zdes vozdyh chustuj,goru speredu u szadu,krasotucha u chustota vozdyhy drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашняя экология
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ф о р у м _ Ок  :: Радости материнства :: Копилка родительского опыта-
Перейти: