Ф о р у м _ Ок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все обо всем и для всех!!
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ой, меня что-то ужалило!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ann
Постоялец
Постоялец
Ann


Женщина
Количество сообщений : 475
Возраст : 42
Откуда: : Киев
Реальное имя: : Анюта
Дата регистрации : 2008-02-28

Ой, меня что-то ужалило! Empty
СообщениеТема: Ой, меня что-то ужалило!   Ой, меня что-то ужалило! Icon_minitimeЧт Мар 13, 2008 1:20 am

Прочитала вот такую статью, надеюсь, что случаев подобных не будет, но сами понимаете, что от этого никуда не деться(

Самое неприятное в летнем отдыхе это, разумеется, насекомые. Они и укусить могут. Как правило, ничего страшного в этом нет, кого из нас в детстве не "поцеловала" оса? Правда, случаются исключения: если у ребенка аллергия. Поэтому стоит соблюдать несколько простых правил.

Осы и пчелы очень любят сладкое и ароматы. Если на улице малышу придется пить лимонад или есть мороженое, то внимательно следите, чтобы он пил напиток через соломинку, и вытрите сразу ему рот.

Укусы пчел и ос похожи, различия состоят в том, что пчела жалит один раз выпуская яд и оставляя жало, а оса способна укусить несколько раз. Не стоит в лесу на прогулке приближаться к их гнездам. Тем более размахивать руками, прогоняя насекомых.

Если жало пчелы осталось, то его необходимо удалить пинцетом. На опухшее место укуса немедленно наложите холодный компресс (с водой или кубиками льда), затем протрите это место луковицей или настойкой календулы.

Самые докучливые насекомые, конечно, комары. Вечером или ночью они буквально не дают покоя. Кожа на месте укуса кровопийцы краснеет и чешется. Лучше всего поможет ломтик лука, если его просто приложить. Можно протереть прохладным гелем или обычным одеколоном. Натяните на окна марлю, навесьте ее над детской кроваткой.[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
solnushko
Постоялец
Постоялец
solnushko


Женщина
Количество сообщений : 513
Возраст : 39
Откуда: : slovakija
Реальное имя: : oksana
Дата регистрации : 2008-03-03

Ой, меня что-то ужалило! Empty
СообщениеТема: Re: Ой, меня что-то ужалило!   Ой, меня что-то ужалило! Icon_minitimeПт Мар 14, 2008 10:41 pm

da,solnushko osa eto nehorosho.ja kogda Maksuka dala vo dvor,smotry,a osa vertutsja vozle koljasku,a potom sela vozle Masuka,to ja s perebygy kak shvatula ee,az ryky sebe yzalula-materunskuj unstunkt улыбончик
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ой, меня что-то ужалило!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ф о р у м _ Ок  :: Радости материнства :: Копилка родительского опыта-
Перейти: